Решаем вместе
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №39 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга
г.Санкт-Петербург,
п.Понтонный, ул.Южная д.31А, лит.А
(812) 462-50-44
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка НМТО
Сведения, содержащиеся в данном разделе, являются информацией, обязательной к размещению на сайте образовательной организации

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В детском саду питание организовано в групповых комнатах.
Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.
Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков. Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.
Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале бракеража готовой кулинарной продукции. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Для приготовления качественного питания пищеблок ГБДОУ укомплектован кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СанПиН:

· электроплита – 2,

· жарочный шкаф – 1,

· холодильники – 5,

· морозильники – 1,

· электромясорубка – 2,

· разделочные столы – 3,

· протирочные машины – 1.

Детский сад имеет примерное 10-ти дневное меню для питания детей в ГБДОУ с 12-ти часовым режимом работы, согласованное с Управлением социального питания Санкт-Петербурга. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированы продукты. Осуществляется дифференцированный подход в организации питания в зависимости от состояния здоровья детей (непереносимость отдельных продуктов детьми). В рационе присутствуют свежие овощи, соки, кисломолочные продукты. Количество и ассортимент завозимых продуктов зависит от финансирования. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом возраста и режима дня. Для родителей (законных представителей) ежедневно в коридоре около пищеблока детского сада вывешивается меню, утверждённое заведующим ГБДОУ.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в учреждение: АО «Артис-Детское питание»; ООО "Комплексные поставки"; Торговый Дом "Ленинградский"; ООО "ПРОД-КОМПЛЕКТ".

Организацией питания занимается образовательное учреждение (ГБДОУ №39).

Меню:

Цикличное меню - ясли.

Цикличное меню - сад.

Положение об организации питания детей.

Положение о совете по питанию.

Ссылка на раздел "Доступная среда"